Предмет: Физика,
автор: 78tatiana
Помогите решить . Трехфазный трансформатор при безындукционной нагрузке дает ток 43 А при напряжении 120 В. Первичное напряжение 1000 В, ток 5,5 А. Определить КПД трансформатора.
Ответы
Автор ответа:
2
P1=U1*I1=1000*5.5a=5500 va
P2=U2*I2=120*43a=5160va
кпд=5100/5500 *100%=98.8%
78tatiana:
спасибо огромное
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Mariatans
Предмет: Алгебра,
автор: oodd6013
Предмет: Русский язык,
автор: nemothemisha
Предмет: Информатика,
автор: rinat1987