Предмет: Физика, автор: markavv

В установке для термического накаливания давление 1,2 ⋅ 10^-3 па. концентрация молекул 2,9 ⋅ 10^17 м^-3 . определите среднюю кинетическую энергию поступательного движения молекул. (если что, числа после знака ^ это степень)))

Ответы

Автор ответа: vvbarashovsky
25

дано P=1,2*10^-3 Па   n=2.9*10^17 м^-3    E- ?


P=2nE\3

E=3P\2n=3,6*10^-3\5,8*10^17=0,62*10^-20 Дж

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: daniyar83
Предмет: Физика, автор: slevovgeorgij
Предмет: Математика, автор: Egorushkin13