Предмет: Физика, автор: lizakvitko

Грузоподъемность лифта 3 т. Сколько листов железа можно погрузить в лифт если длина каждого листа 3 м ширина 60 см и точно 4 мм

Ответы

Автор ответа: momkzn1
1

3 * 0,6 * 0,004 = 0,0072 м³ объем одного листа


7874 кг/м³ плотность железа


7874 * 0,0072 = 56,7 кг. вес одного листа


3000 кг : 56,7 кг ≈ 52,9 листов


Следовательно, 52 листа лифт поднимет, а 53 уже нет



InvisorTech: Не вес, а масса
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: vladislav260609
Предмет: История, автор: askhabsulejmanov1678