Предмет: Физика, автор: Аноним

Какая F тяжести действует на аллюминивую деталь размерами 3x12x9


kudeliasasha: 3x12x9 (это в сантиметрах или метрах)?

Ответы

Автор ответа: kudeliasasha
0

                                               Задача 1)

                                                 Дано

V(детали)=3*12*9(см)=324 см³

ρ(алюминия)= 2,7 гр/см³

g = 10 H/кг

---------------------------------------------------

F(детали)-?

                                              Решение

F(тяжести)=m*g

⇒F(детали)=m(детали)*g

m(детали)= V(детали)*ρ(алюминия)=324*2,7=874,8 гр = 0,8748 кг

⇒F(детали)=0,8748*10=8,748 H(ньютона)

                                               Ответ

F(детали)=8,748 H(ньютона)

                                                 Задача 2)

                                                 Дано

V(детали)=3*12*9(м)=324 м³

ρ(алюминия)= 2700 кг/м³

g = 10 H/кг

---------------------------------------------------

F(детали)-?

                                              Решение

F(тяжести)=m*g

⇒F(детали)=m(детали)*g

m(детали)= V(детали)*ρ(алюминия)=324*2700=874800 кг

⇒F(детали)=874800*10=8748000 H(ньютона)

                                               Ответ

F(детали)=8748000 H(ньютона)

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: arinacherkas
Предмет: Литература, автор: алина2373