Предмет: Физика, автор: ИррА

1.движение тела задано уравнением x=20+5t-2t^2. м
1)напишите уравнение зависимости скорости тела от времени V=V(t)
2)рассчитайте координату и скорость тела через 2 сек и 10 сек от начала  движения
2.Приведенные графики показывают зависимость скорости движения от времени V=V(t) для 4-х тел. опишите движение каждого тела

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Лиsичка
0
№1
x=20 +5t-2 t^{2}
x_{0} = 20,  v_{0} =5, a=-4
1) v= v_{0} +at \ v=5-4t
2) 2 секунды подставляем в уравнения вместо t
x=20+10-8 = 22 \ v=5-8=-3
10 секунд аналогично
x=20+50-200=-130 \ v=5-40=-35
Похожие вопросы