Предмет: Физика, автор: dshleg

сила тока в первичной обмотке 8 А напряжение 220 в определить кпд трансформатора если во вторичной обмотке сила тока 2,5 А и напряжение в ее зажимах 660В

Ответы

Автор ответа: vasyael
0

Р1=8*220в=1760ва

Р2=2.5*660в=1650ва ,  кпд=Р2/Р1=(1650/1760)*100%=93%

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: baga0503s2017
Предмет: Алгебра, автор: smile91