Предмет: Химия,
автор: Аноним
ПОМОГИТЕ СРОЧНО! ДАЮ 50 ББАЛОВ. ЕСЛИ РЕШИТЕ МНЕ ЗАДАЧУ, ВОТ ЕТУ. У сплави зализа з мангалом масова частка Мангану становить 10% а домишок-2%. Яка маса зализа миститься у 20г сплаву?Спасибо!
Ответы
Автор ответа:
1
w(Fe)=100-10-2=88%
m(Fe)=20*88/100=17,6г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: natalamolokova801
Предмет: Алгебра,
автор: mzmmzm0418
Предмет: Физика,
автор: danilkasin56
Предмет: Математика,
автор: xxxbbbxxx
Предмет: Математика,
автор: vkdd