Предмет: Физика,
автор: ANGEL29052003
Закон Менделеева-Клапейрона можно записать в виде PV = νRT, где P — давление (в паскалях), V — объём (в м3), ν — количество вещества (в молях), T — температура (в градусах Кельвина), а R — универсальная газовая постоянная, равная 8,31 Дж/(К⋅моль). Пользуясь этой формулой, найдите давление P (в Паскалях), если T = 250 К, ν = 16,4 моль, V = 8,2 м3.
Ответы
Автор ответа:
0
P•V = v•R•T
P = v•R•T / V = 16,4 • 8,31 • 250 / 8,2 = 4 155 Па
ОТВЕТ: 4 155
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: ajbeksardarbekov672
Предмет: Биология,
автор: vadikeez
Предмет: Русский язык,
автор: zari916
Предмет: Геометрия,
автор: IlyaZasadov