Предмет: Химия,
автор: Ksushac383pp
Вычислите массу осадка образующегося при сливании растворов содержащих 14,2 г сульфата натрия 35 г нитрата свинца 2 Помогите пожалуйста очень срочно с дано и понятным решением
Ответы
Автор ответа:
3
Na2SO4 + Pb(NO3)2
n=m/M
находим молекулярную массу сульфата натрия
23х2+32+16х4=142
14.2:142= 0.1 (n) - кол-во вещества
Молекулярная нитрата свинца
207+14х2+48х2= 331
35: 331 = 0.106 (n) при округлении
0.106-0.1 =
0.06 (n) нитрата свинца выпадает в осадок
0.06х331 = 19.86 грамм ( осадок)
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: daywn85
Предмет: Алгебра,
автор: bivan020608
Предмет: Математика,
автор: lemeskinaalina455
Предмет: Математика,
автор: zoya152
Предмет: Алгебра,
автор: sostavkina2000