Предмет: Химия,
автор: агент00034234
яка масова частка CuSO4 в кристалогідраті CuSO4 ⋅5H2O
Ответы
Автор ответа:
6
Возьмем 100г кристаллогидрата, тогда его хим.количество будет равно 0.4 моль.
Значит хим количество CuSO4 = 0.4 моль
Масса CuSO4 = 0.4*159.5 = 63.8 г
Массовая доля воды = 63.8/100= 63.8%
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: kitaevasasha
Предмет: Українська література,
автор: DeYzer134
Предмет: Физика,
автор: aleksandra1008
Предмет: Химия,
автор: арайка7
Предмет: Биология,
автор: Денис033