Предмет: Физика, автор: polinarock1

Определите координату тела через 10 секунд после начала движения с ускорением 3 м/с, если начальная координата равна нулю.

Ответы

Автор ответа: русская25
0
Формула координаты тела при неравномерном движении:
x= x_{0} + vt +   frac{at^{2} }{2}
Но у нас начальная координата равно 0,значит:
х= vt +  frac{at^{2} }{2}  

x= 30 *10 + 3*1002 = 450 метров
Ответ: 450 м
Автор ответа: polinarock1
0
откуда цифра 30 и 100?
Автор ответа: русская25
0
а= v-v0 t
Из этой формулы находим конечную скорость V:
т.к. v0=0 мс,то a= vt
v= at= 3*10 = 30 мс
а число 100-это 10^2 c )
Похожие вопросы
Предмет: Оʻzbek tili, автор: ezoza46