Предмет: Физика,
автор: Dashynzik
Какое количество теплоты выделится при превращении 400 г воды, имеющей температуру 0°С, в лёд, температура которого - 10°С?
Удельная теплоёмкость льда 2100 Дж/кг°С
Удельная теплота плавления льда 3,3×10 в 5 степени Дж/кг
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: Решение:
С1=2100 Q=Q1+Q2=136+8=144кДж
Q1=Л*M=340000*0.4=136кДж
М=0,4 КГ Q2=C1*m*(T1-T2)=2100*0.4*(0-(-10)=8.4кДж
Т1=0 С
Т2=-10 С
Ответ:144кДж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: kv2578929
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: Nikita7772017
Предмет: Математика,
автор: ozornin2005