Предмет: Физика, автор: Bekky14

Решите эту задачу пожалуйста

Приложения:

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

t=600 c    R=110 Ом   Um=311 B    Q=?

===

U=Um/√2   (действующее напряжение)

Q=U²*t/R=Um²*t/(2*R)=311²*600/(2*110)=263785 Дж   (≈264 кДж)

================================


Bekky14: Правильный ответ 264
Bekky14: Нужно было время в секунды перевести
fatt52: В дано записал, а в расчётах забыл. Исправил.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: evablosenko
Предмет: Алгебра, автор: hakri