Предмет: Математика, автор: Timkatopik

Решите плз срочно надо 11 задачу

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Monlibon
1

2*45=90(р) - цена 2кг яблок

2*3=6(кг) - кол-во помидоров

45+9=54(р) - цена за 1кг помидоров

54*6=324 цена за 6 кг помидоров

324+90=414(р) - заплатила мама  

500-414=86(р) - сдача


Timkatopik: А в четвёртом действие что?
Monlibon: цена за 6 кг помидоров
dimonslisarenko2000: 1)45•2=90(кг) яблок 2)2•3=6(кг) помидор 3)90+9=99(р) цена помидор 4)90+99=189(р) всего покупка. 5)500-189=311(р) сдача. Ответ :311 рублей
Monlibon: там цена яблок, а не стоимость
Timkatopik: Стоп ты же сначала по другому написал.
Monlibon: это не я писал если что
Timkatopik: Ааа
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: ddenniss2010