Предмет: Химия,
автор: sergey290404
Какое количество вещества содержится в железной гире весом 16 грамм
Ответы
Автор ответа:
1
Решение:
n = m/M M = 58 грамм/моль
n = 16/58
n = 0,28 моль
Ответ: 0,28 моль
---------------------
М - молярная масса. Находится по относительной атомной массе
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: 9509470808r
Предмет: Геометрия,
автор: Sightback
Предмет: Геометрия,
автор: matveyroslyakov
Предмет: Математика,
автор: славка9
Предмет: Математика,
автор: Аноним