Предмет: Физика,
автор: MariSar
Помогите решить, плиииз!Даю 49 баллов!!
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
дано U1=8В R1=4 Ом R2=R1=4Ом U2=5 В r- ?
Из закона Ома I=E(R+r)
I*R+I*r=E
U=E-I*r
так как по условию U1=8В U2=5В то ясно что сила тока должна увеличиться значит резистор R2 включили параллельно
R12=R1*R2\(R1+R2)=R1*R1\2R1=R1\2
I1=U1\R1=8\4=2A
I2=U2\R12=5\2=2,5A
r=(U1-U2)\(I2-I1)=(8-5)\(2,5-2)=3\0.5=6 Ом-это ответ
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: ivanka93367
Предмет: Русский язык,
автор: ryzkovd060
Предмет: Алгебра,
автор: masatri466
Предмет: Математика,
автор: кети36
Предмет: Математика,
автор: irisha39