Предмет: Физика,
автор: Sergey02442
Вычислить мгновенные значения ЭДС e=Em*sinwt для следующих моментов времени t=0,0039; 0,0065 с, если амплитуда равна 435,5 В, а частота 345 Гц.
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
e(t) = Em·sin(ω·t)
t₁ = 0,0039 с
t₂ = 0,0065 с
Em = 435,5 В
f = 345 Гц
_______
e₁ - ?
e₂ - ?
1)
Находим циклическую частоту:
ω = 2π·f = 2·3,14·345 ≈ 2 168 с⁻¹
e₁= 436,5·sin (2168·0,0039) ≈ 260 В
e₂= 436,5·sin (2168·0,0065) ≈ 436 В ≈ Em
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Музыка,
автор: zilya8418
Предмет: Английский язык,
автор: daianadyusembaeva
Предмет: Математика,
автор: Alya1987
Предмет: Математика,
автор: Лиана104А