Предмет: Химия,
автор: Polina2911Andr
Вычислите относительно молекулярной массы следующих соединений H2CO3, P2O5 .
Какова масса 3 моль СО2
Ответы
Автор ответа:
1
M(H2CO3)=2+12+16×3=62 г/моль
М(P2O5)=31×2+5×16=142 г/моль
m=n×M
m(CO2)=3×44=132 г
Похожие вопросы
Предмет: Право,
автор: Vova0073
Предмет: Музыка,
автор: inkarnurbolatova6
Предмет: ОБЖ,
автор: bohdanatsyhyl
Предмет: Литература,
автор: annas81
Предмет: Математика,
автор: КатяКольцова