Предмет: Физика,
автор: roTfella
какое количество теплоты необходимо затратить чтобы 4кг воды при 40 градусов нагреть до 100 градусов а затем ее испарить полное решение с дано пж))))
Ответы
Автор ответа:
1
дано
m=4кг
t1=40 С
t2=100 С
С=4200Дж/кг*С
L=2300000Дж/кг
найти
Q-?
решение
Q1=Cm(t2-t1)=4200Дж/кг*С*4кг*60 C=1008000Дж
Q2=L*m=2300000Дж/кг*4кг=9200000Дж
Q=Q1+Q2=1008000Дж+9200000Дж=10208000Дж
ответ Q=10208000Дж
roTfella:
благодарю
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: versachexdior
Предмет: Русский язык,
автор: maratkyzyajzire
Предмет: Русский язык,
автор: atimokhina10
Предмет: Биология,
автор: yagodka00
Предмет: История,
автор: Анастасия2003566