Предмет: Физика,
автор: mark882000
Самолёт делает петлю в вертикальной плоскости. Лётчик давит на кресло в нижней точке петли с силой 7100Н. Масса лётчика 80 кг, радиус петли 250м найти скорость самолёта
Ответы
Автор ответа:
2
Второй закон Ньютона F=ma, a=F/m=7100H/80кг = 88,75 м/с^2/R отсюда U=sqrtaR = sqrt88,75 * 250=148,9м/с. Если помог поставь спасибо Удачи ():
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: oktabrevanurkyz
Предмет: Математика,
автор: Aminkasi
Предмет: Алгебра,
автор: david240608
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: melkiyak