Предмет: Химия,
автор: Qw7nt7y7
какой объем при н.у. занимают 8 кг газообразного неона
Ответы
Автор ответа:
0
Дано :
m (Ne) = 8 кг = 8000 г
Найти объем неона
Решение :
Находим молекулярную массу Ne :
Mr (Ne) = Ar (Ne) = 20 г/моль
Находим количество Ne :
n = m : Mr
n (Ne) = 8000 г : 20 г/моль = 400 моль
Находим объем Ne :
n = V : Vm → V = Vm * n
Vm = 22,4 л/моль (н. у.)
V (Ne) = 22,4 л/моль * 400 моль = 8960 л
Ответ : 8960 л Ne
m (Ne) = 8 кг = 8000 г
Найти объем неона
Решение :
Находим молекулярную массу Ne :
Mr (Ne) = Ar (Ne) = 20 г/моль
Находим количество Ne :
n = m : Mr
n (Ne) = 8000 г : 20 г/моль = 400 моль
Находим объем Ne :
n = V : Vm → V = Vm * n
Vm = 22,4 л/моль (н. у.)
V (Ne) = 22,4 л/моль * 400 моль = 8960 л
Ответ : 8960 л Ne
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: slwmlm
Предмет: История,
автор: nozhkinadaria37
Предмет: Математика,
автор: izbatumismyg
Предмет: Обществознание,
автор: Anonymous2013
Предмет: Литература,
автор: kira12332100