Предмет: Химия, автор: TerPes

1. Найдите Массу 1.5 моль оксида железа (||) FeO

2. Какова Масса 56м^3 (н.у) сероводорода H2S

3. Найдите Массу 3*10^23 частиц оксида алюминия Al2O3

4.Cколько молекул (н.у.) содержится в 33.6мл. оксида углерода (||) СО?

5.Сколько молекул в 78мг. оксида кремния SiO2?

Ответы

Автор ответа: Olenka1978
0

N=3 (моль)

M(H2O)=2*1+16=18 (г/моль)

m=n*M

m=3*18=54 (г)

n=2 (моль)

M(H2S)=2*1+32=34 (г/моль)

m=2*34=68 (г)

n=0.1 (моль)

M(NaOH)=23+16+1=40 (г/моль)

m=0.1*40=4 (г)

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: aminamelsova
Предмет: Русский язык, автор: fopobim530
Предмет: Информатика, автор: poserka