Предмет: Химия,
автор: danyadybin2015
Какога масса фтора(F2) (н.у) объем которого составляет 112 литров?
Ответы
Автор ответа:
2
Дано:
V(F₂)=112
Vm=22,4л./моль
----------------------
m(F₂)-?
1. Определим количество вещества фтора в 112л.:
n(F₂)=V(F₂)÷Vm=112л.÷22,4л./моль =5моль
2. Определим молярную массу фтора и его массу количеством 5моль:
M(F₂)=19x2=38г./моль
m(F₂)=n(F₂)xM(F₂)=5мольх38г./моль=190г.
3. Ответ: 112 литров фтора имеет массу 190г.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Kunasik193
Предмет: Українська мова,
автор: svetai1140
Предмет: Биология,
автор: tanyaZikina7646
Предмет: Математика,
автор: МаликушаАхтарова
Предмет: Математика,
автор: Evgeniya0957962896