Предмет: Алгебра,
автор: billkrag1
В таблице представлены цены на продукты питания в одном из городов Казахстана.Жаннур пошла в магазин и купила продукты по списку,составленному мамой.
Какую сумму Жаннур потратила на мясные продукты?
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
5
1)2200×1,5=3300 (тг)-потратила Жанур на мясо
2) 1600×0.3=480 (тг)-потратила на колбасу
3) 1400×1=1400 (тг)-потратила на фарш
4) 3300+480+1400=5180 (тг)-потратила Жанур
Ответ : 5180 тг ( вариант С)
2) 1600×0.3=480 (тг)-потратила на колбасу
3) 1400×1=1400 (тг)-потратила на фарш
4) 3300+480+1400=5180 (тг)-потратила Жанур
Ответ : 5180 тг ( вариант С)
Автор ответа:
2
Мясные продукты: колбаса, мясо и фарш.
Фарш 1кг по цене 1400 тг
Мясо 1,5 кг по цене 2200/кг, 2200*1,5= 3300 тг
Колбаса 0,3 кг по 1600/кг, 0,3*1600=480 тг
1400+3300+480=5180 теньге
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: nastena181352
Предмет: Русский язык,
автор: wamilki190
Предмет: Алгебра,
автор: fagaagah
Предмет: Литература,
автор: саша2241
Предмет: Математика,
автор: ĥvgjhgguhvcxdfghhhvc