Предмет: Физика, автор: katya2958

После взаимодействия двух тележек их скорости , соответственно , равны - V1=20 см / с и V2=40 см/с . Чему равны отношения их масс m1/m2?

Ответы

Автор ответа: makarofka
103
задача из закона сохранения импульса
V1M1=V2M2, тогда M2/M1=V1/V2
следует что 20/40=2/4=1/2
Ответ:1/2

Оцени мой ответ<3

katya2958: Спасибо вам огромное
katya2958: Кончено же это ЛУЧШИЙ ОТВЕТ
makarofka: <3
makarofka: спасибо и вам
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: verasavenkova943
Предмет: Математика, автор: pop2612