Предмет: Физика,
автор: hedaisseizero
тележка массой 5кг движущаяся со скоростью 2м/с, сталкивается с тележкой массой 4кг, движущейся ей на встречу со скоростью 10м/с и сцепляется с ней. чему будет равна скорость обеих движущегося со скоростью 20м/с
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
m1=2 кг
v1= 3 м/с
m2=4 кг
v2=0 м/с
Найти: v
Решение
Согласно закону сохранения импульса:
m1v1+m2v2=v(m1+m2) ⇒
так как вторая тележка неподвижна , то ее скорость равна 0 ⇒ и соответственно импульс тоже равен 0 ⇒
m1v1=v(m1+m2)⇒
v=( m1v1 ) / ( m1+m2 )
v=( 2 кг * 3 м/с) / ( 2 кг + 4 кг) = 1 м/с
Подробнее - на Znanija.com - https://znanija.com/task/12596933#readmore
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: sadibekdaulet171
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: raikhan124879
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: gauharbailarova3
Предмет: История,
автор: kf1elhf
Предмет: Математика,
автор: yuah