Предмет: Физика, автор: kseniaMRKS

какое количество теплоты потребуется чтобы испарить 9 литров спирта, если его температура 20 градусов

Ответы

Автор ответа: margoreshenko
0

дано:

С(спирта) 2500

m 9кг

t=100-20=80.      2500•9•80=1800000 или 1,8МДж


vasyael: обратите внимание на то, что спирт испаряется от 77-80град.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: lfckdopspc