Предмет: Физика, автор: lion0110

Максимальный вращателный момент действующий на рамку площадью 1 см равен 2мкН×м. Сила тока текущего в рамке 0,5А. Найти значение магнитной индукции.


dima8910673: В сентябре 1945 года окончилась Вторая мировая война, продлившаяся шесть лет, затронувшая множество стран, унесшая миллионы жизней и навсегда изменившая ход истории.

Последствиями изнуряющих вооруженных столкновений Второй мировой стали огромные людские потери (около 70 млн), колоссальные материальные затраты (4 трлн долларов), многочисленные разрушения (десятки тысяч городов). Что было оплачено этими жертвами, выясним, рассказав кратко об итогах Второй мировой войны по пунктам:
dima8910673: Кроме обозначенных итогов, уделим внимание последствиям (в т. ч. далекоидущим) для конкретных стран. Они представлены отдельно в виде таблицы результатов Второй мировой войны:




Страна

Итог

СССР

Усиление роли в мировой политике (одно из двух государств – новых мировых лидеров). Серьезное влияние на ряд освобожденных стран (Восточная Германия, Польша, Болгария, Чехословакия, Венгрия). Расширение территории. Совершенствование военного производства, армии. Начало холодной войны с США
dima8910673: США

Возможность оказывать существенное влияние на решение послевоенных вопросов. Контроль над деятельностью нового японского правительства. Экономическое и политическое противостояние с СССР, приведшее к формированию НАТО

Великобритания

Сохранение независимости. Снижение мирового политического влияния (несмотря на победу). Утрата части колоний

Франция

Снизилась роль в международной политике. Некоторые колонии отвоевали независимость. Французская администрация контролировала часть Германии
dima8910673: Германия

Формальное сохранение целостности государства под контролем государств-победителей. Изменение политического устройства страны. Утрата всех захваченных территорий. Передача части собственных земель Польше. Запрет на формирование армии, наличие вооружения. Возмещение убытков (репарации)

Ответы

Автор ответа: dima8910673
0

рамка площадью S=1см2=10^-4 м2

вращающий момент J=2мкН*м = 2*10^-6 H/м

Сила тока в рамке I =0,5 А.  

----------------

B - ?

РЕШЕНИЕ

B=J/(IS)= 2*10^-6 /(0.5*10^-4)=0.04 Тл

Ответ 0.04 Тл

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: vazovskiy6
Предмет: Математика, автор: руся139
Предмет: Алгебра, автор: татка2004