Предмет: Физика,
автор: Karawasha
Даю 25 балов
Какое вещество выделяет большее количество энергии в процессе парообразования при температуре кипения: магний массой 106 г или олово массой 165 г? Во сколько раз? (Удельная теплота парообразования: магний — L1=5450000 Дж/кг, олово — L2=3020000 Дж/кг).
Ответ (округли до сотых): __________выделяет в __________раз(-а) большее количество энергии.
Ответы
Автор ответа:
7
Q = Lm
Qo = 0,165 кг * 3020000 Дж/кг = 498300 Дж
Qм = 0,106 кг * 5450000 Дж/кг = 577700 Дж
577700 Дж / 498300 Дж = 1,16
Ответ: Магний выделяет в 1,16 раз больше энергии.
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: 022novikovartem
Предмет: Алгебра,
автор: maksimkudlai
Предмет: Математика,
автор: milkaa64847
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: anya234563