Предмет: Химия,
автор: alena28009
Какое количество вещества содержится в 75г Li2O, 283,5г MnCl2
Ответы
Автор ответа:
1
M(Li2O)=7*2+16=30 г/моль
m(Li2O)= 75/30= 2.5 моль
M(MnCl2) = 55+35.5*2= 126 г/моль
m(MnCl2)=283.5/16=2.25 моль
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: uliaberdocnik
Предмет: Алгебра,
автор: zopa123456
Предмет: Математика,
автор: annaarlert00
Предмет: Математика,
автор: asashuk1