Предмет: Физика, автор: Аноним

На тело массой (m=2кг), лежащее на горизонтальной поверхности, действует горизонтальная сила (F = 5 Н). Чему равно ускорение (a) тела, если коэффициент трения (Мю=0,4)? Ответ: a = 0. Мне нужно решение.

Ответы

Автор ответа: anasstasier
1
Fтр=uN=umg=0,4*2кг*10Н/кг=8Н
F=5Н (по условию)
Так как Fтр > F, то тело покоится, следовательно а=0.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: lizakriconak
Предмет: Математика, автор: ОКСАНА1441
Предмет: Математика, автор: акишева1