Предмет: Физика,
автор: help22293
С какой скоростью приземлится тело на землю если оно совершило свободное падение с высоты 11 25 м
Ответы
Автор ответа:
0
h=g*t^2/2 t=sqrt(2*h/g)=sqrt(2*1125/10)=15 c
V=g*t=10*15=150 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: viktorovasvetlana
Предмет: Математика,
автор: butorinaola59
Предмет: История,
автор: konfetkaay
Предмет: Математика,
автор: aWSDOXERnik