Предмет: Физика, автор: anzamoruev2

Помогите плз. Хотя бы формулу
Некий радиоактивный препарат имеет постоянную розпада лямбда=1,44*10(-³) 1/час . Через какое время роздпадеться 75% первоначального количества атомов .

Приложения:

Ответы

Автор ответа: braincracker
0

Ну закон радиоактивного распада

N(t)=N0*e^(λt)

Надо найти в какое время T останеться 25% вещества

N(T)/N0=e^(-λT)=0.25

T=ln(0.25)=-1.386

T=1.386/λ=1.386/(1,44*10^-3)=962.5 часов (или где то 40 дней требуется для распада 75% вещества от начального колличества)

Похожие вопросы