Предмет: Физика,
автор: tgmren0t
Ртутная дуга имеет мощность N = 125Вт.
Какое число фотонов испускается в единицу времени в излучении с длинами волн λ, равными:
а)612,3;
б)579,1
(В интернете 150 вариантов, именно того, что нужно нет)
Ответы
Автор ответа:
1
Не указана длина волны. Буду считать , что она измеряется в нм.
a) Энергия фотона E1=h*c/L1=6,62*10^-34*3*10^8/612,3*10^-9=0,032*10^-17 Дж n=N*t/E1=125*1/0,032*10^-17=39,06*10^19
б) E2=h*c/L2=6,62*10^6-34*3*10^8/579,1*10^-9=0,034*10^-17 Дж
n=N*t/E2125*1/0,034*10^-17=36,76*10^19
tgmren0t:
А где формулу нашел?
Как?
Автор ответа:
0
a) Энергия фотона
E1=h*c/L1=6,62*10^-34*3*10^8/612,3*10^-9=0,032*10^-17 Дж n=N*t/E1=125*1/0,032*10^-17=39,06*10^19
б)
E2=h*c/L2=6,62*10^6-34*3*10^8/579,1*10^-9=0,034*10^-17 Дж
n=N*t/E2125*1/0,034*10^-17=36,76*10^19
Похожие вопросы