Предмет: Химия,
автор: artur4733
рассчитайте объем аммиака полученного при взаимодействии гидроксида калия с сульфатом аммония массой 13.2г
Ответы
Автор ответа:
2
13,2 г Х л
2KOH + (NH4)2SO4 = K2SO4 + 2NH3 + 2H2O
n=1 моль n=2 моль
М =132 г/моль Vm=22,4 л/моль
m=132 г V = 44,8 л
13,2 г (NH4)2SO4 - Х л NH3
132 г (NH4)2SO4 - 44,8 л NH3
V(NH3) = 13,2 * 44,8 / 132 = 4,48 л
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: KukurudzaMaria3265
Предмет: География,
автор: afruzairgasheva
Предмет: Информатика,
автор: annetkahyuga
Предмет: Математика,
автор: Dasha5191
Предмет: Физика,
автор: Азалияпривет