Предмет: Химия, автор: astroword

В 150 мл раствора содержится 10,6 г карбоната натрия. Рассчитайте молярную концентрацию раствора.
A) 0.05
B) 0.15
C) 0.5
D) 15

Ответы

Автор ответа: Фортунатище
3

C=n/V ; n=m/M

M(Na2CO3)=106; n=0,1

C=0,1/0,15=0,6(6)

Похожие вопросы