Предмет: Физика, автор: Eleonora863937

Определите массу оконного стекла длина 3 метра высота 2,5 метров и толщина 0,6 см

Ответы

Автор ответа: IrinaZver23
4

Исходные данные: b (ширина стекла) = 3 м, а (высота стекла) = 2,5 м, с (толщина стекла) = 0,6 см.

Постоянные: ρ (плотность стекла) = 2500 кг/м^3.

Система СИ: с = 0,6 см = 0,006 м.

1) Вычислим объем оконного стекла:

V = a * b * c = 3 * 2,5 * 0,006 = 0,045 м^3.

2) Определим массу оконного стекла:

m = ρ * V = 2500 * 0,045 = 112,5 кг.

Ответ: Масса оконного стекла составляет 112,5 кг.

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: natalizz51
Предмет: Математика, автор: Аноним