Предмет: Химия,
автор: Sacharine
чему равно количество вещества CO2 в котором содержится 36*10 в 23 степени молекул?
Ответы
Автор ответа:
1
Дано
N(CO2) = 36 * 10^23
Решение
n(CO2) = N(CO2) / Na = (36 * 10^23) / (6 * 10^23) = 36 / 6 = 6 моль
Ответ: 6 моль
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: poslaam31
Предмет: Математика,
автор: molodeckaamira
Предмет: Математика,
автор: bogdanadahno87
Предмет: Алгебра,
автор: Lol57267