Предмет: Физика, автор: Россия102

Тело массой 1 кг равномерно вращается по окружности радиусом 1 м с центростремительным ускорением 0.25 м/с^2 определите модуль импульса тела


Россия102: С дано

Ответы

Автор ответа: vvbarashovsky
9

дано m=1 кг     R=1м     a=0,25 м\с2     P- ?


так как a=V^2\R

V=√a*R=√0,25=0,5 м\с

P=m*V=1*0,5=0,5 кг*м\с - оттвет

Автор ответа: PrenStall
2

Дано:

m=1 кг

R=1 м

а ц.с.= 0, 25

найти |P| -?

Решение: Р = V(скорость) * m

а ц.с = V/R

V = а ц.с/R

P= ац.с./R * m

P= 0, 25/1 *1 = 0,25 кг* м/с

Ответ: Р=0,25 кг*м/с

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: ryslan200610
Предмет: Математика, автор: WazaS