Предмет: Химия, автор: fasdfdasfasd

40 ДАЮ БАЛЛОВ!!!

2,6 моль алюминия реагирует с 3,4 моль серы, найти массу соли Решите задачку по химии

Ответы

Автор ответа: Alexei78
0

дано

n(Al)  = 2.6 mol

n(S) = 3.4 mol

----------------

m(Al2S3)-?

n(Al) < n(S)

2Al+3S-->Al2S3

2n(AL) = n(Al2S3) = 2.6 mol

n(Al2S3) = 2.6 / 2 = 1.3 mol

M(Al2S3) = 150 g/mol

m(Al2S2) = n*M = 1.3 * 150 = 195 g

ответ 195 г

Автор ответа: suprunka
0
....................
Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: kmarcenko390
Предмет: Математика, автор: Танасова