Предмет: Химия, автор: graffgaff

Поиогите пожалуйста, 2 Часть 3 задание

Приложения:

Ответы

Автор ответа: volkovahelen
1

Zn + 2 HCl = ZnCl2 + H2

у 13 г цинка есть Х г соли
65 -----136

M (Zn) = 65 г/моль
M (ZnCl2) = 65 + 35,5 * 2 = 136 г/моль

Х = 136 * 13 / 65 = 27,2 (г)

m (ZnCl2) = 27,2 г




Похожие вопросы
Предмет: Физкультура и спорт, автор: galimzanovaangelina3
Предмет: Математика, автор: Soso1234hkrdhiiv