Предмет: Химия, автор: damagedrose

ДАЮ 25 БАЛЛОВ!!! ХИМИЯ 8 КЛАСС ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!
Решите задачи.
1. Имеется 10г водорода H2. Определите кол-во водорода, а также число имеющихся молекул водорода.
2. Имеется 3 моль кислорода О2 при нормальных условиях. Определите массу кислорода, а также число имеющихся молекул кислорода.

Ответы

Автор ответа: 64saranina64
4

1)n=m/M

M(H2)=1*2=2 г/моль

n=10/2=5 моль

N=n*NА

NA=6*10 в 23 степени

N(H2)=5*6*10 в 23 степени=30*10 в 23 степени молекул

2) m=n*M


m (O2)=3моль * 32г/моль=96г


N=n*NA

N(O2)=3*6*10 в 23 степени=18*10 в 23 степени малекул



damagedrose: спасибо огромное!)
Похожие вопросы