Предмет: Химия,
автор: thegotamaster
ПОЖАЛУЙСТА!!! ОТДАЮ 50 баллов!
Какой объем воздуха необходим для сгорания 10 г ацетилена (C2H2)?
Ответы
Автор ответа:
1
2C2H2+5O2>4CO2+2H2O
n(C2H2)=10г/26г/моль=0,384моль
по уравнению n(O2):
2/5=0,384/x
x=0,96моль
V(O2)=0,96моль•22,4л/моль=21,504л
V(воздуха)=21,504л/0,21=102,4 л
thegotamaster:
Огромнейшее спасибо!!!
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: derpstudios098
Предмет: Литература,
автор: fakeevasem
Предмет: Литература,
автор: polinamusina0
Предмет: Математика,
автор: vaxa2005