Предмет: Химия, автор: starsima2018

Для полной нейтрализации раствора, содержащего 4.9 г серной кислоты потребуется раствор, содержащий гидроксид натрия кол-ом вещества:
А) 0.01 моль
Б) 2 моль
В) 0.1 моль
Г). 1 моль
Д) 0.5 моль
Решите пожалуйста)

Ответы

Автор ответа: svetka1574
1
4,9 г. Х моль
H2SO4 + 2NaOH = Na2SO4 +2H2O
n=1 моль. n=2 моль
М=98 г/моль
m=98 г
4,9 г H2SO4 - Х моль NaOH
98 г H2SO4 - 2 моль NaOH
n(NaOH)=4,9 * 2 / 98=0,1 моль
ответ: в
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: fflovefflove69
Предмет: Литература, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: firemorfin