Предмет: Физика, автор: Fazliddin1572

При подвешивании груза массой 5 кг пружина длиной 10см растягивается на 4 см Найти жёсткость пружины

Ответы

Автор ответа: ulugbek53
3
F=mg
g=10м/с^2
F= 5 кг * 10м/с^2 = 50Н

Закон Гука
F=kx
k-жескость пружины
F=50H
x= 4см = 0.04м

Из закона Гука находим (k)
k=F/x
подставляем в формулу
k=50H/0.04м = 1250Н/м

Жесткость пружины равна 1250 Н/м
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Zorya2016