Предмет: Химия,
автор: artemsmart2000
определите массу 0.5 моль соляной кислоты.(решение)
Ответы
Автор ответа:
3
M(HCl) = 35.5 + 1 = 36.5 г/моль
m(HCl) = n*M = 0.5*36.5 = 18.25 г
Автор ответа:
0
Дано:
n(HCl) = 0,5 моль
М(HCl) =36,5 г/моль
Найти
m(HCl)
m(HCl) = n(HCl) * M(HCl) = 0,5 * 36,5 = 18,25 г
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: ladnochel
Предмет: Математика,
автор: nurymerbolat4
Предмет: Английский язык,
автор: noname30000000000
Предмет: Математика,
автор: луиза198830
Предмет: Математика,
автор: 6666613