Предмет: Химия,
автор: ЛосьКрис
определите массы воды и азотной кислоты,необходимые для приготовления 300 г 45% раствора азотной кислоты
Ответы
Автор ответа:
0
выразим массовую долю в единицах 45% или 0,45 единиц
w = m (вещества) / m (раствора)
m в-ва = w * m р-ра
m (HNO3) = 0,.45 * 300 = 135г
масса воды = масса раствора - масса вещества
m (H2O) = 300-135 = 165г
w = m (вещества) / m (раствора)
m в-ва = w * m р-ра
m (HNO3) = 0,.45 * 300 = 135г
масса воды = масса раствора - масса вещества
m (H2O) = 300-135 = 165г
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: elenashamara3
Предмет: Химия,
автор: anarbekesescomkd
Предмет: Английский язык,
автор: CONTRSTRAIK
Предмет: Физика,
автор: yliabritt
Предмет: Литература,
автор: арыволрфлр