Предмет: Физика,
автор: dDeVoChKa
Какая масса железной детали, когда на ее нагревание от 20 ° С до 250 ° С затрачено 27,4 кДж теплоты? Удельная теплоемкость железа - 460 Дж / кг ° С. Ответ дайте в граммах.
Выберите один ответ:
a. 500
b. 200
c. 400
d. 300
e. 100
Ответы
Автор ответа:
1
Из уравнения теплоэнергии Q=cm(tкон-tнач) m=27.4e³/(460*230)=0.259кг=259г, с погрешностью 41г (наименьшей) подходящий ответ d
300 ( век воли не видать)
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: mali2957
Предмет: География,
автор: jesicca169
Предмет: Геометрия,
автор: anakaminecka0
Предмет: Математика,
автор: saginaev33
Предмет: Математика,
автор: vesnin2004
значит овет 300 г