Предмет: Физика, автор: BadSlend

Силы F1=6H и F2=8H направлены под углом 90° относительно друг друга. Определить результирующую силу F, действующую на тело
Срочно!

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
1

Для нахождения равнодействующей используем теорему Пифагора:

F=sqrt(F1^2+F2^2)=sqrt(6^2+8^2)=10 H

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: kovalenkokristina229
Предмет: История, автор: МСГаля