Предмет: Химия, автор: kipo54

Химия пожалуйста
3 задание. И написать хвалит ли или нет?

Приложения:

Ответы

Автор ответа: zubareva45
1

Дано:

V(O₂)=2,8л.

m(S)=8г.

Vm=22,4л./моль

----------------------------------

V₁(O₂)-?

1. n₁(O₂)=2,8л÷22,4л./моль=0,13моль

2. M(S)=32г./моль

3. n₁(S)=8г÷32г./моль=0,25моль

4. S + O₂ = SO₂

по уравнению реакции:

n(S)=1моль n(O₂)=1моль

по условию задачи:

 n₁(S)=0,25моль   n₁(O₂)=0,13моль кислорода не хватит.

Надо кислорода: n₁(O₂)=1,9моль


i   n₁(S)=0,25моль

ii  n₁(O₂)=1,9моль

iii  V(O₂)=1,9мольx22,4л./моль=42,56л.

Ответ: для сжигания 8г. серы необходимо 42,56л. кислорода.



kipo54: Спасибо
kota19: Здравствуйте
Можете пожалуйста мой вопрос посмотреть ?
kota19: Заранее спасибо)
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Аноним
Предмет: Геометрия, автор: vbabikov2008
Предмет: Алгебра, автор: BigSTAR42